Tatjjo JJo

14 Flips | 1 Magazine | @tatjjojjo | Keep up with Tatjjo JJo on Flipboard, a place to see the stories, photos, and updates that matter to you. Flipboard creates a personalized magazine full of everything, from world news to life’s great moments. Download Flipboard for free and search for “Tatjjo JJo”

ABC by Santi Rey More ▶ http://grafi.kr/post/59972529675/abc-by-santi-rey

Typeverything.com - The Real Co by Simon Walker More ▶ http://grafi.kr/post/60000131976/typeverything-com-the-real-co-by-simon-walker

typeverything.com, Keith Morris More ▶ http://grafi.kr/post/60000140905/typeverything-com-keith-morris

Typeverything.com Porcelain “You & I” sculpture by… More ▶ http://grafi.kr/post/60000144087/typeverything-com-porcelain-you-i-sculpture

그 디자이너의 인쇄소는 어디인가?

그래픽 디자이너에게 인쇄소만큼 친숙한 공간이 또 있을까? 인쇄소는 그래픽 디자이너의 상상력이 현실화되는 장소인 동시에 시험대요, 전쟁터다. 디자이너의 아이디어가 아무리 훌륭하더라도 인쇄소가 그것을 제대로 표현해내지 못한다면 그저 멋진 허상에 불과하다. 따라서 좋은 인쇄소를 찾는 것은 좋은 아이디어를 내는 것만큼이나 중요하다. 관록 있는 디자인 회사와 오랜 파트너십을 맺고 있는 베테랑 인쇄소부터 젊은 디자이너들과 실험을 거듭하며 해결사 노릇을 자처하는 인쇄소까지 다양한 인쇄 전문 회사를 소개한다. 또 모두가 감탄하는 고품질 인쇄물을 …

Typeverything.com - Lobster by Jeff Rogers and Dan Cassaro More ▶ http://grafi.kr/post/60214085554/typeverything-com-lobster-by-jeff-rogers-and-dan

단편영화의 포스터, 혹시 기억하시는 것 있나요? 사실 대부분의 단편영화에는 포스터가 없다고 합니다. 그래서, 2011년부터 KT&G 상상마당에서는 '대단한 단편영화제'의 일환으로, 각 분야의 디자이너 및 일러스트레이터들과 협업해 단편영화의 포스터를 만들고 있다고 합니다. 이름하여 '대단한 디자인 프로젝트'! 올해에는 타이포그래퍼 김기조, 프로파간다의 최지웅, 박동우 디자이너 등이 참여했다고 하는데요. 9월 4일부터 15일까지 열리는 전시를 미리 만나봤습니다:) http://bit.ly/1fw3IGD

The Last of Us More ▶ http://grafi.kr/post/60250452601/the-last-of-us

최근에는 환경을 위한 움직임이 소비패턴으로도 나타나고 있죠. 환경을 위한 의식있는 디자인 아이디어! 업사이클링 디자인! 단순히 소재 활용만을 강조한 것이 아니라 디자인 퀄리티를 높이고 가치를 담은 제품들을 만나 보시죠~ http://bit.ly/13mSD8q

Nicolas Gloazzo More ▶ http://grafi.kr/post/60511150413/nicolas-gloazzo

I Did It My Way More ▶ http://grafi.kr/post/60511213619/i-did-it-my-way

Logos by Jorgen Grotdal More ▶ http://grafi.kr/post/60511511308/logos-by-jorgen-grotdal

Gratitude by Robert Whalley More ▶ http://grafi.kr/post/60511541941/gratitude-by-robert-whalley