Nancy

26 Added | 1 Magazine | 1 Like | @Nancym2s5 | Keep up with Nancy on Flipboard, a place to see the stories, photos, and updates that matter to you. Flipboard creates a personalized magazine full of everything, from world news to life’s great moments. Download Flipboard for free and search for “Nancy”

Aaron Feaver-时尚暧昧

1978年出生的Aaron Feaver期初只是对摄影技术感兴趣,尤其是对于风光摄影和景观摄影非常痴迷,偶尔尝试的人像摄影让他找到了另外一条摄影之路,他把那些年轻靓丽的模特置于风光或屋内进行拍摄,Aaron Feaver不只使用数码单反也会用胶片来使作品增加古朴的重量,在他的作品中,常常带着忧郁、宁 …

Pictures of the Week 7.3.15

Patti Smith

Manuel Alvarez Bravo-墨西哥人文摄影大师

Manuel Alvarez Bravo(1902-2002),墨西哥摄影大师,20世纪拉丁美洲最重要的摄影师之一,出生于墨西哥城,擅长以讽刺或超现实的方式捕捉寻常景象,将镜头集中在人类相互作用的微妙事物上,特别是集中在社会的下层阶级的生活上,创作出许多梦想、死亡和过眼烟云的人生中意味深长的意象。<br>内 …

茂木モニカ-东京摄影界新宠

作者 克莱尔·米尔布拉思(Claire Milbrath)<p>几年前,我在美国洛杉矶的一个摄影展上认识了茂木モニカ。展览由The Ardorous和Rookie两个青年线上作品展示平台联合主办,而我们都是参展摄影师,所以一直很紧张地站在那里,根本没时间好好聊天;活动间隙,我们坐着她男朋友开的车逃离现场, …

John Harding街头摄影作品:旧金山

John Harding,美国摄影师,官方网站:http://www.johnhardingphoto.net/。<p>该系列作品名为《Analog Days》,拍摄于1970年代至今的旧金山街头,点击阅读全文可见他的更多作品,另请参阅更多街头摄影作品。[via]<p>摄影 John Harding, 摄影, …

Jenny Gage & Tom Betterton摄影作品

Jenny Gage及Tom Betterton是一对美国夫妻档时尚摄影师组合,杂志客户包括《名利场》、《W》、《Vogue》等,官方网站:http://www.gagebetterton.com/。<p>点击阅读全文可见他们的更多作品。[via]<p>摄影 Jenny Gage, Tom Betterton, …

Jill Freedman-借台相机走上街头

如果你曾经看过一部名为《Everybody street》的摄影纪录片,或者对于街头摄影有足够的了解,那么Jill Freedman的名字你肯定不会陌生,这位整日奔波在街头,用相机记录她眼中那个光怪陆离的世界,而她摄影之路开始的却十分的无厘头,这些你知道吗?Jill Freedman出生于1936年 …

Jason Langer黑白摄影作品:隐秘城市

Jason Langer,美国摄影师,出生于1967年,以表现现代城市生活和富有隐喻意味的作品著称,2006年出版第一本摄影集《Secret City》(隐秘城市),官方网站:http://www.jasonlanger.com/。点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

Richard Bram街头摄影作品

Richard Bram,美国街头摄影师,现居纽约,1984年开始从事摄影,官方网站:http://richardbram.com/。点击阅读全文可见他的更多作品,另请参阅更多街头摄影师的作品。[via]

Gordon Spooner肖像摄影作品

Gordon Spooner,英国摄影师,1983年起长居法国,官方网站:http://www.gordonspooner.com/。点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

Jan Scholz摄影新作

Jan Scholz,德国摄影师,现工作和生活在比利时布鲁塞尔,从2006年4月开始接触肖像和时尚摄影,官方网站:http://micmojo.com/,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/micmojo/(部分作品NSFW)。点击阅读全文可见他的更多新作。[ …

Grey Villet摄影作品

Grey Villet(1927-2000),南非摄影师、摄影记者,前《LIFE》杂志特约摄影师,官方网站:http://www.greyvillet.com/。以上这幅拍摄于1957年的堪萨斯城,一次龙卷风袭击之后,废墟上小女孩抱着小猫,身后的是她的哥哥,点击阅读全文可见他的更多作品。[via]1 …

Ken Taylor的电影海报设计作品

Nicolas Nixon摄影作品

Nicolas Nixon,美国摄影师,出生于1947年,以肖像和纪实摄影作品著称,任职马萨诸塞州艺术学院,作品站点:http://www.artnet.com/awc/nicholas-nixon.html。以上这幅拍摄于1980年,点击阅读全文可见他的更多作品,另请参阅他的系列作品《四姐妹的36 …

Ryan Muirhead的肖像摄影作品

Ryan Muirhead,美国摄影师,擅长肖像摄影,官方网站:http://ryanmuirhead.com/。点击阅读全文可见他的更多作品。[via]

Jane Long:老照片的奇幻新生

Jane Long,澳大利亚女摄影师,擅长图像后期处理,官方网站:http://janelong.photomerchant.net/。这组作品名为《Dancing with Costica》,Jane Long将一些拍摄于大约一个半世纪前,已褪色或破碎的老照片通过数码处理的方式,转换成各种奇幻的场 …

David Solomons街头摄影作品:伦敦

David Solomons,英国街头摄影师,出生于1965年,现居伦敦,官方网站:http://davidsolomons.com/。这组作品名为《Up West》,拍摄于2001-2013年间,记录的是伦敦街头的景象,地点包括牛津大街,考文特花园,苏活区等,目前该系列已集结成册出版,点击阅读全文 …

laurent Dequick-振动的城市

法国的摄影师laurent Dequick以其独创的“抖动”手法创作出一系列宛如印象派画作的城市影像。为了反映当代城市的繁忙与生命力,laurent Dequick从街头的灯光、噪音、交通、人潮等元素去捕捉这个城市的印象,采用多重层迭的方式加强建筑与人车、动态与静态的力量感。<br>内容合作请联系:gao@ …

Laura Hospes:精神病院中的自拍像

Laura Hospes,荷兰女摄影师,现年21岁,她的官方网站:http://www.laurahospes.com/。这组作品名为《UCP-UMCG》,Laura Hospes曾因抑郁、焦虑和饮食失调而入精神病院治疗,住院期间她为自己拍摄了一系列黑白自拍像,UCP-UMCG则是她入院治疗的医院名 …