Hukaijun

71 Added | 1 Magazine | 1 Like | 3 Followers | @Hukaijun | Keep up with Hukaijun on Flipboard, a place to see the stories, photos, and updates that matter to you. Flipboard creates a personalized magazine full of everything, from world news to life’s great moments. Download Flipboard for free and search for “Hukaijun”

Michael Anderson风景摄影作品

Michael Anderson,美国风景摄影师,足迹遍布世界各地,对于拍下的每张照片都会有一段话的介绍,“好似一本世界风景的旅游指南”,官方网站:http://www.michaelandersongallery.com,他的Flickr:http://www.flickr.com/photos/ …

David Kassan绘画作品

David Kassan,美国画家。作品站点:http://davidkassan.com/<p>点击阅读全文可见更多作品。[via]<p>最后这张是作者的自画像。<p>艺术 David Kassan, 绘画, 美国

Ran Ortner绘画作品:海浪

Ran Ortner,美国画家,现年52岁,居住在纽约,18岁便开始在加州的海滩冲浪,这个爱好一直持续到现在,海洋带给他的感受融入其布面油画作品之中,官方网站:http://www.ranortner.com。<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>艺术 Ran Ortner, 绘画, 美国, 风景

Zaria Forman绘画作品

Zaria Forman,美国女画家,出生于1982年,母亲是位摄影师,在她童年时期带她跑遍世界各地,见到很多美丽风景,因此开始对绘画的兴趣和灵感,“我的作品更多向观众展示一个在动荡和宁静间的过渡时期”,官方网站:http://www.zariaforman.com。<p>点击阅读全文可见更多作品,另请参 …

Lorraine Loots的迷你绘画作品:给蚂蚁的明信片

Lorraine Loots,南非女画家,现居开普敦,官方网站:http://lorraineloots.com/,她的Instagram:http://instagram.com/lorraineloots(可能需要代理),Tumblr:http://paintingsforants.tumblr …

八戒叔叔对《Rikka Ayasaki绘画作品》的评论

好美~

Alex Roulette绘画作品

Alex Roulette,美国画家,出生于1986年,现居纽约,他说其作品主要是“描绘虚构的美国自然景观”,官方网站:http://www.alexroulette.com<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>艺术 Alex Roulette, 绘画, 美国, 色彩, 风景

James Naughton的风景绘画作品

James Naughton,英国画家,出生于1971年,官方网站:http://www.jamesnaughton.com<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>摄影 James Naughton, 绘画, 色彩, 英国, 风景

Marion Peck绘画新作

Marion Peck,菲律宾女画家,出生于1963年,毕业于罗德岛设计学院,现居美国,作品风格诡异、笔触细腻又有小幽默,官方网站:http://www.marionpeck.com。<p>以上这幅名为《Two Witches Meeting on the Road》,点击阅读全文可见她的更多新作。[vi …

Jeffrey Smith插画作品

Jeffrey Smith,美国插画师,官方网站:http://www.ascendingstorm.com/。<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>艺术 Jeffrey Smith, 奇幻, 插画, 美国, 色彩

Samantha Keely Smith绘画作品

Samantha Keely Smith,美国女画家,现居纽约,作品风格抽象,色彩迷幻,尽管看起来像是描绘的海洋,但Samantha称她绘制的是“她的内心世界和情绪”,官方网站:http://www.samanthakeelysmith.com/。<p>点击阅读全文可见她的更多作品,另请参阅Rikka A …

Julie Evans绘画作品

Julie Evan,美国女画家,出生于1959年,使用水粉,矿物质颜料和彩色铅笔创作出错综复杂,颜色绚丽丰富的作品,个人博客:http://julieevans.blogspot.com/(可能需要代理)<p>点击阅读全文可见她的更多作品。[via]<p>艺术 Julie Evans, 女, 繁复, 细节, …

Vikki Chu插画作品

Vikki Chu,美国女插画师,官方网站:http://vikkichu.com/,她的Etsy店铺地址:http://www.etsy.com/shop/Vikachu。<p>以上这幅名为《Space Landscape》(太空风景),点击阅读全文可见她的更多作品。[via]<p>艺术 etsy, Vikk …

Julie Heffernan绘画作品

Julie Heffernan,美国女画家,出生于1956年,作品站点:http://www.artnet.com/artist/8037/julie-heffernan.html<p>点击阅读全文可见她的更多作品。[via]<p>艺术 Julie Heffernan, 女, 插画, 繁复, 绘画, 美国, 色 …

Tiffany Bozic绘画作品

Tiffany Bozic,美国女画家,她成长于阿肯色州的一个农场,她生命的大部分时间都在观察大自然的奥妙。官方网站:http://www.tiffanybozic.net<p>点击阅读全文可见她的更多作品。[via]<p>艺术 Tiffany Bozic, 动物, 女, 插画, 植物, 绘画, 美国, 色彩, …

Tiffany Bozic绘画新作

Tiffany Bozic,美国女画家,她成长于阿肯色州的一个农场,她生命的大部分时间都在观察大自然的奥妙。官方网站:http://www.tiffanybozic.net。<p>点击阅读全文可见她的更多新作。[via]<p>艺术 Tiffany Bozic, 动物, 女, 植物, 绘画, 美国, 诡异

Brad Kunkle绘画新作

Brad Kunkle,美国画家,出生于1978年,现工作和居住在纽约,作品偏爱黄色及叶子元素,官方网站:http://bradkunkle.com/。<p>点击阅读全文可见他的更多新作。[via]<p>艺术 1978, Brad Kunkle, 繁复, 绘画, 美国, 诡异

Brad Kunkle绘画作品

Brad Kunkle,美国画家,出生于1978年,现工作和居住在纽约,官方网站:http://bradkunkle.com/(可能需要代理)。<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>艺术 1978, Brad Kunkle, 奇幻, 繁复, 绘画, 美国, 色彩

Cinta Vidal绘画作品:引力

Cinta Vidal,西班牙女画家,出生于1982年,16岁时开始绘画,现居巴塞罗那,官方网站:http://cintapinta.com/。<p>这组作品名为《Gravitant》(引力),在这组超现实风格的作品中,作者想表现我们生活在同一个世界中,但却有各自不同的生活方式,人们内心的状态往往与他周遭 …

被遗忘的博物馆古典艺术重现街头

像自由一样美丽——犹太人集中营遗存的儿童画作

像自由一样美丽 犹太人集中营遗存的儿童画作 在集中营之中,绘画依然美丽。那些犹太儿童的图画曾被久久冷落,没有人懂得这些儿童画的价值, 随着时间的流淌,他们懂了。 <br>1939年,一个叫做特莱津的捷克小镇被德国纳粹改为集中营,有9万多名犹太人被关押在此,其中有一万多名还未成年的孩子。他们被单独关押起来,不 …

花瓣

花瓣

花瓣

花瓣

花瓣

花瓣

花瓣

花瓣

18个你用了别人一定会向你请教的美图应用

值此元宵佳节,《摄影之友》FOTOMEN给亲们推荐18个你用了一定会有人留言问你是什么的美图APP。此文所介绍APP为IOS版本<p><b>1.MIX</b><p>这可不是那个北京工体夜店“蜜客寺”。您可以把它视为IOS版的LR,该应用最大的特点是您可以任意挑选下载众多优秀模板并微调。其创造的可能性超过了snapseed。<p><b>2</b> …