桑子

40 Added | 2 Magazines | 2 Likes | @1p0ka5b | Keep up with 桑子 on Flipboard, a place to see the stories, photos, and updates that matter to you. Flipboard creates a personalized magazine full of everything, from world news to life’s great moments. Download Flipboard for free and search for “桑子”

Tony Sandoval插画新作

Matthias Ziegler摄影作品

Matthias Ziegler,德国摄影师,出生于1964年,现居慕尼黑,擅长肖像摄影,作品站点:http://soothingshade.com/artists/photography/matthias-ziegler/all。<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>摄影 1964, Matth …

Adi Dekel-梦幻之境

在Adi Dekel的作品中,少女是她拍摄的永恒主题,她将这些少女设置在各式各样的场景之中,或藏匿于花丛之中,或与自然亲密接触,这些和随处可见带有浓郁少女特点的细节元素一起在Adi Dekel的镜头下被构建成了一个唯美清新的梦幻之境。<br>内容合作请联系:gao@imgii.com<br>阅读完整文章: Adi …

Jill Freedman街头摄影作品

Jill Freedman,美国女摄影师,出生于1939年,以街头和纪实摄影作品著称,官方网站:http://www.jillfreedman.com/。<p>点击阅读全文可见她的更多作品。[via]<p>摄影 1939, Jill Freedman, 女, 摄影, 美国, 老照片, 街头, 黑白

Kindra Nikole-超华丽人像摄影

摄影师 Kindra Nikole 是黑暗系梦幻风的爱好者,自三年前买了一部二手 Nikon D40 开始,她就进行每天拍摄的 365 计划,在进行一整年的创作后,就找到了她自己的「摄影声音」。从她的作品里,你可以欣赏到充满气氛、华丽、超现实的艺术摄影,风格方面她确实受到另一位超华丽摄影师 Kirs …

Maren Klemp黑白摄影作品

Maren Klemp,挪威摄影师,现居奥斯陆,官方网站:http://marenklemp.photoshelter.com/。<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>摄影 Maren Klemp, 人物, 挪威, 摄影, 黑白

悦己网_时尚女性网,潮流女性时尚资讯

悦己网_时尚女性网,潮流女性时尚资讯

缇庡浘澶ц祻锛佷紬濂借幈鍧炴槑鏄熼粦鐧藉ぇ鐗囨洕鍏� 璐ㄦ劅鍗佽冻[1]- 涓浗鏃ユ姤缃�

BJ Formento-Strange Fascination

formento+formento是一家夫妻档摄影工作室,位于纽约,成员是美国人BJ Formento及他的英国妻子Richeille,其作品大多对人物和场景进行精心设定,以营造接近大卫林奇电影般的画面。这组作品名为《Strange Fascination》,作者试图呈现美丽人物遭遇不幸和悲剧时的场 …

让你爱上石头

他们本是冷冰冰的石头,设计师通过独特的创意和精致的画工让小小的石头有了新的生命,变得可爱 朴实又温暖。 店铺地址:http://shop290175.wowsai.com/ ❤新浪微博【创意画报社】http://weibo.com/huanqiuchuangyi

Matthew Coleman摄影作品

Marion Peck绘画新作

JadeMoonRabbit插画作品

JadeMoonRabbit,英国女插画师,作品站点:http://jademoonrabbit.deviantart.com/。<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>艺术 JadeMoonRabbit, 女, 插画, 英国

Pictures of the Week 3.19.15

Omerika-我的梦境

摄影师Omerika,通过摄影缔造了一个个超现实主义梦境。“我喜欢神奇和梦幻般的东西。我觉得它可以寄托我的梦想,属于在视觉上一种非常的治疗方法。这是一个忙碌的世界,我们都生活在大逃亡中。每个人都需要一些梦想。就算是那些怪异或幼稚的。”<br>内容合作请联系:gao@imgii.com<br>阅读完整文章: Omer …

Claude Nori黑白摄影作品

Claude Nori,法国摄影师,出生于1949年,毕业于法国自由电影学院(CLCF),1968年起开始摄影生涯,官方网站:http://www.claudenori.com/。<p>点击阅读全文可见他的更多作品。[via]<p>摄影 1949, Claude Nori, 性感, 摄影, 法国, 老照片, 黑 …

Symmetry Breakfast「对称早餐」

SymmetryBreakfast(对称早餐)是一个私人美食/摄影项目,开始于2013年4月,幕后是居住在英国伦敦的Mark van Beek及Michael Zee,该项目的官方网站:http://symmetrybreakfast.com/,他们的Instagram:http://instagr …

Laura Stevens-Another November

Laura Stevens,英国女摄影师,出生于1977年,现居巴黎。《Another November》是Laura的一个个人项目,描绘女人在心碎时的痛苦情绪,创作起因是她在30多岁时结束了一段长达六年的关系,“我一直以为我是很独立的,但那一刻我突然意识到情感上的依赖,我害怕接下来将要面对的孤独状 …

Bernhard Lang航拍摄影作品:冬季

Bernhard Lang,德国摄影师,出生于1970年,客户包括奥迪、沃达丰等,官方网站:http://www.bernhardlang.de/。<p>这组作品名为《Winter Aerials》,点击阅读全文可见该系列的更多作品,另请参阅更多航拍摄影作品。。[via]<p>摄影 1970, Bernhard …

Dima Chatrov摄影新作

Dima Chatrov,俄罗斯摄影师,迄今他已经前往世界各地超过40个国家拍摄,作品刊登在全球超过70种杂志及报纸,官方网站:http://www.dimachatrov.com,作品站点:http://500px.com/dimachatrov。<p>点击阅读全文可见他的更多新作。<p>摄影 Dima Ch …

Nina Leen摄影作品

Nina Leen(1909-1995),美国女摄影师,出生于俄罗斯,儿童时期在德国、意大利及瑞士度过,她以动物摄影师的身份最早出道,1939年前往美国定居,1945年加入《LIFE》杂志,为该杂志拍摄超过40组作品,被她所拍摄的人包括电影明星、社会名流及皇室成员。<p>以上这幅拍摄于1948年,点击阅读 …

Nico Bustos肖像摄影作品对《Nico Bustos肖像摄影作品》的评论

[…] 转自:http://www.padmag.cn/archives/42921 […]